• 27 февраля 2015, пятница
  • Москва, Научно-популярная библиотека №1: станция метро Павелецкая, Дубининская ул., д.20

Малый лекторий. Можем ли мы прокачать свой мозг и чем это нам грозит

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3339 дней назад
27 февраля 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Научно-популярная библиотека №1: станция метро Павелецкая, Дубининская ул., д.20

Иван Поздняков, выпускник факультета психологии МГУ, студент магистратуры департамента психологии НИУ ВШЭ.

Вокруг полно литературы на тему "Как прокачать свой мозг без регистрации и смс".
Не очень трудно догадаться, что большая ее часть — это простая постная псевдонаука, приправленная смелым и дуболомным маркетингом. Тем не менее, если что-то является объектом спекуляции, это еще не значит, что этого не существует. Проблема улучшения когнитивных способностей у здоровых людей не нова, и было бы странно, если бы успехов в этой области не было совсем. Более того, новые идеи и технологии в психологии и нейронауке дают надежду на то, что очень (или не очень) скоро мы получим новые способы "разогнать" свой мозг. 

Ноотропы, когнитивные упражнения, мозговая стимуляция, медитация и даже нанотехнологии — что из этого работает, а что нет? Об этом и пойдет речь. Возможно, какие-то из этих технологий станут использоваться повсеместно — и очень скоро. Но пока этого не произошло, мы еще можем остановиться и подумать: а оно нам надо?

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше