• 1 декабря 2015, вторник
  • Москва, Улица Большая Никитская, дом 4, Лабораторный корпус факультета Психологии МГУ, Большая Психологическая аудитория.

Проблемы сопоставимости личностных конструктов в разных культурах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3041 день назад
1 декабря 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Улица Большая Никитская, дом 4, Лабораторный корпус факультета Психологии МГУ, Большая Психологическая аудитория.

Наш лектор — Осин Евгений Николаевич, ведущий научный сотрудник Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ.

"Азиаты самые невежливые, африканцы самые добросовестные".

Порой сложно поверить в то, что мы можем быть настолько разными, хотя и во многом похожи друг на друга. И культура играет огромную роль в создании этого дикого многообразия: диву даёшься, когда видишь совершенно ни на что не похожий склад личности, сформированный до этого незнакомым народом. И психологи также пытаются выявить все те особенности, которыми культура может снабдить человека.

И, хотя структуры существующих моделей личности успешно воспроизводятся в различных культурах, часто результаты сравнения средних показателей по шкалам "Большой пятёрки" и других личностных характеристик противоречат объективным данным и простой интуиции. Так откуда же берутся эти противоречия и как их контролировать? Об этом и не только вы узнаете на лекции!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше