• 31 марта 2017, пятница
  • Москва, Улица Моховая, дом 9, корпус 4, Психологический институт РАО, Большая аудитория (первый этаж)

ОРКТ - от решения проблем до личностного роста

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2581 день назад
31 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Улица Моховая, дом 9, корпус 4, Психологический институт РАО, Большая аудитория (первый этаж)

Лектор — Питер Сандман, социальный работник, клинический супервизор, коуч, лицензированный тренер по ориентированному на решение краткосрочному подходу, консультант, член правления Европейской ассоциации краткосрочной терапии с 2006 по 2016 год

Лекция будет посвящена ориентированному на решение подходу, который используется для эффективного и быстрого решения различных задач в психотерапии, социальной работе, коучинге и бизнесе.

Этот подход берет свое начало из ориентированной на решение краткосрочной терапии (ОРКТ, англ. вариант — SFBT, Solution-Focused Brief Therapy), которая разрабатывалась начиная с 1980-х годов психотерапевтами Стивом де Шейзером и Инсу Ким Берг совместно с группой их коллег. В отличие от многих других психотерапевтических школ, ориентированная на решение краткосрочная терапия создавалась не на основе теоретических положений о том, как именно и за счет каких механизмов будут происходить изменения в жизни клиентов, а на основе того, какие именно действия и вопросы специалистов оказывались самыми полезными и эффективными для клиентов.

В дальнейшем принципы этого подхода стали применяться не только в психотерапии, но также в коучинге, бизнес-консультировании, социальной работе. Ориентированный на решение подход основывается на поиске и создании решений, а не анализе и поиске причин возникновения проблем. В фокусе внимания находятся решения, надежды, ресурсы, сильные стороны и позитивные исключения.

 

*Лекция будет сопровождаться переводом на русский язык

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше